Мифы о металлопластиковых окнах

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Мифы о металлопластиковых окнах
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Удобные в эксплуатации и эстетичные металлопластиковые окна прочно вошли в современную жизнь, став наиболее востребованным элементом оформления интерьеров помещений самого различного назначения. Но рано или поздно все прогрессивное и инновационное подвергается различным сплетням, мифам и наговорам, частично, по причине недостаточной информированности, отчасти, из-за нездоровой конкуренции. Рассмотрим наиболее распространенные мифы о металлопластиковых окнах, не имеющих под собой никаких реальных оснований

Миф 1 Металлопластиковые окна не экологичны

Это самый популярный миф, который развенчивается тем фактом, что главное сырье, из которого изготавливаются пластиковые окна, — поливинилхлорид. Он совершенно нетоксичен. Раньше в ПВХ добавляли свинец, теперь вместо него – компоненты из цинка и кальция

Миф 2 Пластиковые окна уступают деревянным (более экологичным и дышащим)

На самом деле деревянные окна проходят глубокую обработку разными химическими составами и лаком. Поэтому их экологичность под большим вопросом, а вот стоимость гораздо выше, чем у ПВХ – окон.

Миф 3 ПВХ окна приглушают все уличные шумы

Не совсем верно. Мощный транспортный гул, удары отбойного молотка – это низкочастотные шумы, которые существенно снижаются  с правильно подобранными стеклопакетами в окнах, но все равно будут слышны

Миф 4 Отсутствие циркуляции воздуха, абсолютная герметичность

Герметичность окон их ПВХ ограничивается  способностью не пропускать сквозняки и сохранять тепло в доме. К тому же для вентиляции комнаты предусмотрен режим проветривания, поэтому в этом нет никакой проблемы, ведь главное, для чего устанавливают новые окна – это тишина и тепло. Реализация этих целей предполагает отсутствие сквозняков, которые являются непременными спутниками естественной вентиляции

Миф 5. Металлопластиковый профиль со временем обязательно желтеет

Меняют цвет конструкции, изготовленные из пластика, содержащего компоненты низкого качества. Окна из качественных полимеров не изменяют своих свойств на протяжении всего времени их эксплуатации.

Миф 6. Матовый пластик быстрее пачкается

В действительности, и матовый, и глянцевый профили вымазываются одинаково, и средства очистки для них нужны тоже одинаковые. При простых загрязнениях – достаточно мыльного раствора. При стойких – потребуются специальные средства, но самое главное – не использовать кислоты, нитросоставы, бензин, которые могут растворить пластик.

Миф 7 Толщина стеклопакета прямо пропорционально влияет на теплоизоляцию

Для хорошей теплоизоляции важна не толщина стекол, а расстояние между ними. Именно они становятся причиной потери тепла. Небольшими расстояниями убираются внутри стекол потоки, передающие тепло. Поэтому толщина прослойки внутри стеклопакета должна быть тщательно рассчитана. Оптимальные расстояния помогают снизить теплопотери, а вовсе не толщина стекол.

Миф 8. ПВХ окна всегда очень дорогие

ПВХ Это мнение, скорее, пережиток прошлого, поскольку в 90-х годах металлопластиковые окна действительно стоили недешево. Сегодня купить металлопластиковые окна может себе позволить любая украинская семья со средним доходом.

Выбирая вариант установки окон в доме или офисе, советуем опереться на помощь опытных профессионалов, которые не только помогут с подбором необходимой конструкции, но и качественно осуществят ее монтаж.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.