Металлопластиковые окна – энергоэффективность будущего

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Металлопластиковые окна – энергоэффективность будущего
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Когда речь касается эффективного энергосбережения, большинство людей, прежде всего, подразумевают экзотические виды энергии: солнечные батареи, ветряные мельницы и др. Но существуют гораздо приземленные и, что очень важно, экономичные варианты. Практически во всех европейских зданиях вы увидите энергосберегающие лампочки, приборы и… стеклопакеты.

Потребление тепла в Украине вдвое выше, чем в Белоруссии, и в 3-5 раз превышает расходы в европейских странах с похожим климатом. Почти 50% тепла «вылетает в трубу» из-за плохого утепления и отсутствия систем термоуправления.

Самым слабым звеном являются устаревшие и неправильно сконструированные окна и двери. В старых деревянных окнах коэффициент сопротивления теплопередаче (энергоэффективность) равен 0.33 м2° С/Вт, а современные энергосберегающие аналоги из ПВХ могут достичь 0.8 -1 м2° С/Вт, снижая тепловые потери на 65–80%.

Не нужно быть особым знатоком, чтобы понять потенциальную экономию расходов за отопление, снижение которых может приятно удивить хозяев

После шокирующего  роста коммунальных услуг в Украине за последнее время проблема потери тепла в помещении стала особенно  острой и болезненной. Для экономии газа население начинает активно искать альтернативные энергоресурсы: электроэнергию, твердое топливо, «экологическое» тепло. Однако с каждым годом и их цена стремительно растет.

В многоэтажных квартирах с централизованным отоплением с целью экономии газа котельные работают не на полную мощность. Соответственно люди получают недостаточное количество тепла для комфортного проживания. Поэтому, прежде всего, для сохранения тепла в помещении нужны энергосберегающие окна.

Энергоэффективный стеклопакет отличается от обычного тем, что на одном из его стекол есть напыление ионов серебра, благодаря чему он работает как тепловое зеркало,  отражая большую часть тепла обратно в помещение. Если говорить в цифрах, такой стеклопакет “теплее” обычного на 30-50%.

Для усиления эффекта в одну из камер стеклопакета (или в обе) закачивается газ аргон с очень высоким показателем сопротивления теплопередачи. Стоит заметить, что стеклопакет с аргоном без напыления работать практически не будет. Аргон не закачивается по умолчанию, а является дополнительной опцией.

На показатель теплоизоляции окна большое значение имеет также толщина и количество камер ПВХ профиля.

Энергоэффективность окон

Повышению энергоэффективности окна, что не менее важно, способствует правильный монтаж конструкции в целом с учётом всех технических и конструктивных особенностей объекта. Металлопластиковые окна компании «Оконич» устанавливаются профессионалами с многолетним стажем и прошедшими профильную стажировку и обучение.


Пластиковые окна компании «Оконич» - решение для тех, кто стремится к повышению энергоэффективности своего жилья, делая его более комфортным и тёплым.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.