Подготовка квартиры к установке окон

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Подготовка квартиры к установке окон
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Замена окон в квартире или в доме – важное событие. Во-первых, хозяева дома в предвкушении увидеть свое жилье в новом облике, а во-вторых, сам монтаж окон нарушает привычный расклад жизни на 2-3 дня. И для, того, чтобы установка новых конструкций прошла быстро, удачно и без разрушительных последствий (в виде разбитой вазы или испачканного ковра) рекомендуем следовать нескольким простым правилам.

Освобождаем рабочее пространство

Перед установкой окон лучше самостоятельно снять шторы, а все, что стоит на подоконниках, перенести в другое безопасное место.

Не забываем, что новое окно привозят, поднимают по лестнице или на лифте, вносят в квартиру и оставляют в неподвижном состоянии до непосредственного момента установки. Необходимо подготовить площадку около вашей квартиры, т.к. извлеченное старое окно обычно выносят именно сюда. По возможности отодвиньте мебель от окна, максимально освободите остальное пространство в комнате.

Защищаем мебель, технику и пол

Следует помнить, что во время монтажа пластиковых окон в помещении будет пыльно, поэтому все, что вынести не получилось, надо укрыть от пыли. Сначала нужно закрыть мебель, оставшуюся в комнате, пленкой, а после этого еще и влажной тканью, которая будет собирать мелкую пыль.

Бытовая техника в большей мере подвержена влиянию негативных факторов, связанных с ремонтом. Ее лучше совсем убрать из комнаты и не включать до окончания всех работ и полной уборки. Статическое электричество, возникающее в компьютере, телевизоре и других устройствах, способствует оседанию на них мелкой пыли. Иногда ее уже невозможно убрать из технической «начинки».

Особое внимание следует уделить полу. В процессе установки может появиться крупный строительный мусор, который грозит повреждениями покрытию пола. Поэтому полы поблизости от окон нужно закрыть каким-нибудь твердым материалом, лучше пластиком, а можно и плотным картоном.

Энергообеспечение

Для работы всегда требуется свободная функционирующая и исправная розетка. Электроинструмент нуждается в источнике питания. Вот, пожалуй, и вся техническая сторона вопроса.

 Предупреждаем соседей

Постарайтесь заблаговременно предупредить соседей, особенно пожилых людей и тех, у кого маленькие дети, что в назначенный день будет шум – грохот перфоратора, высверливание, стук молотков. Не исключено также, что одна из ваших бдительных соседок, услышав шум и увидев незнакомых людей возле ваших окон, по незнанию может вызвать милицию

 Заботимся о членах семьи и о братьях наших меньших

Не забудьте в процессе подготовки и о потребностях членов своей семьи. Маленького ребенка отправляем к бабушке, старших – на прогулку. Стоит заранее решить вопрос с питанием в день монтажа, так как вполне возможно, что у вас просто не будет возможности приготовить полноценный обед.

Если в доме есть домашние животные, не забудьте и о них. Шум и присутствие посторонних людей, возможное переохлаждение могут негативно повлиять на их самочувствие.

 На самом деле, не настолько сложный процесс, он будет приятным и простым, если заранее учесть все возможные нюансы. И самое главное, перестановка мебели и перемещение вещей – замечательная возможность провести в квартире внеочередную  генеральную уборку и вымыть в тех уголках, куда обычно не достает швабра и тряпка. Да и убирать светлую и красивую квартиру после установки хороших окон, – одно удовольствие.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.