Как очистить пластиковое окно от прилипшей «намертво» защитной пленки

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
как удалить защитную пленку с окна
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Если защитную пленку на металлопластиковых окнах удалить несвоевременно, то она может очень сильно прилипнуть к пластиковому профилю и снимать ее будет чрезвычайно трудно. Поэтому необходимо во время избавляться от защитных пленок, которыми покрываются профили новых металлопластиковых окон. Но что делать, если пленка уже «намертво» прилипла? Рассмотрим несколько способов, как снять пленку с пластикового окна.

Итак, существует механический и химический способ.

Вариантов в первом способе несколько. Можно воспользоваться специальным скребком, с помощью которого очищают стеклокерамику, а в пару ему взять очиститель (например, COSMOFEN 10). Пленку снимаем скребком, а остатки клея удаляем очистителем или растворителем Р-12.

Как показывает практика, исключительно быстро прилипшая пленка снимается с помощью средства для удаления старой краски РП 6. Его нужно густо нанести на пленку и подождать 10 минут. Буквально на глазах пленка начинает вздуваться. Снять ее после этого легко, а стоимость 0,5 л флакона «копейки». Но во время работы обязательно следует использовать перчатки и очки, потом все промыть водой, а остатки клея удалить заменителем ацетона.

Еще один вариант механического способа – это сочетание промышленного фена и COSMOFENа. Либо можно использовать парогенератор – так будет даже быстрее. Пленку нагреть как можно больше, быстро поддеть край канцелярским ножом и постепенно, но без остановки отрывать ее от поверхности. Почему так? Чтобы не порвать пленку, иначе придется снова искать край. После снятия пленки убираем следы клея растворителем или очистителем.

Есть также несколько химических способов удаления прилипшей пленки к оконному профилю. Ее  можно снять с помощью технического спирта и все того же очистителя COSMOFEN. Спирт необходимо нанести на поверхность с помощью обычного распылителя для комнатных растений. После нанесения денатурата пленка должна пару минут помокнуть, после чего поддеваем ее край и начинаем медленно тянуть. Остатки клея удаляем очистителем.

Лучший и самый надежный способ как снять прилипшую защитную пленку – снять ее сразу после монтажа окон или перед установкой. В этом случае все пройдет без осложнений.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.