Экологичность и пожаробезопасность пластиковых окон

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Экологичность и пожаробезопасность пластиковых окон
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
С каждым годом металлопластиковые окна все более и более набирают популярность. Для всех очевидно, что по своим теплосберегающим и эксплуатационным свойствам современные ПВХ-окна давно вытеснили традиционные деревянные аналоги, которые не могли в полной мере обеспечить тепло и комфорт в доме. Но возникает вопрос, насколько окна из пластика безопасны для здоровья людей и состояния окружающей среды.

Экологичность окон ПВХЭкологичность пластиковых окон

Пластиковые окна изготавливаются из искусственного материала поливинилхлорида (ПВХ), в состав которого входят абсолютно натуральные и безвредные для здоровья компоненты: поваренная соль (хлорид натрия), газ и нефть. Благодаря уникальным свойствам полимер очень долговечен и стоек, что делает его поистине незаменимым в жизни человека. Его с успехом использует при изготовлении посуды,  водопроводных труб и, что особенно важно, в медицине в качестве контейнеров для донорской крови. Это еще раз подтверждает гигиеничность данного материала.

Металлопластиковые конструкции абсолютно безвредны, не выделяют токсинов и при высоких температурах. Благодаря уникальным добавкам и пластификаторам удалось добиться полной инертности полимера и увеличить прочностные характеристики металлопрофиля. Современные ПВХ окна  стойкие к агрессивному воздействию окружающей среды, не вызывают аллергических реакций у людей соответствуют всем европейским стандартам и требованиям по безопасности.

ПожаробезопасностьПожаробезопасность пластиковых окон

К сожалению, никто не застрахован от пожаров, поэтому не будет лишним заблаговременно  позаботи ться о повышении огнезащиты  помещения. Устанавливая металлопластиковые конструкции в доме или офисе, можно быть совершенно уверенным, что они не станут источником возгорания. Неспособность окон из ПВХ поддерживать процесс горения, делает их интересным и востребованным объектом для установки в общественных зданиях (торговых центрах, школах, больницах, вокзалах). Более того, стеклопакеты, используемые в металлопластиковых конструкциях, выдерживают большие температуры при возгорании и не трескаются, тем самым исключая приток свежего воздуха для усиления огня.

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.