Ламинация профиля ПВХ. Технология производства и основные моменты

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Ламинация профиля ПВХ. Технология производства и основные моменты
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

С каждым годом металлопластиковые ламинированные окна все более и более набирают популярность. Стереотип, что окна ПВХ должны быть белыми, а дизайн интерьера – удел коттеджей и общественных заведений, уходят в прошлое. Новые технологии и современные материалы становятся доступными рядовым гражданам , которые стремятся обустроить дома не только комфортными, но и индивидуальными конструкциями соответственно эстетическим предпочтениям. Металлопластиковые окна давно перешли из категории роскоши в категорию разумной необходимости.

Технология ламинирования подразумевает наклеивание специальных пленок из ПВХ, шпона, меланина на поверхность профиля.

 Машины- ЛАМИНАТОРЫ

В помещении, отдельно находящегося от основного производства, устанавливают специальные машины – ламинаторы, которые предназначены для надежного склеивания пленки (как правило ТМ Renolit) к ПВХ профилю

Ламинаторы представляют собой прямые ленточные конвейеры, на которых находятся различные приспособления для ламинации ПВХ профиля.

В частности:

·         Очистительная система ПВХ профиля;

·         Специальные нагреватели профиля и ленты Renolit;

·         Отцентрованная подача ламинированной пленки для приклеивания непосредственно к профилю;

·         Емкости с дозаторами подачи для грунтовки и клея

·         Плита, где расположены регулируемые в трех проекциях прижимные ролики (15 - 100 пар), которые плотно закатывают уже нанесенную на ПВХ профиль ламинированную ленту.

 Следует отметить, что на готовые конструкции ламинирование уже не возможно, так как ламинатор не способен обрабатывать ни плавные, ни резкие «развороты»

 

Методология протирки, сушки и нагрева оконного профиля перед ламиринованием и нанасением клея

   Для качественного склеивания ламинатор протирает профиль от жира и пыли так называемым праймером , смесью из растворителя и клея в соотношении 10:1. Профиль очищается специальным войлоком – не вытертым, соответствующим  своей форме.

Затем машина для ламинации высушивает и нагревает вымытый профиль, а также наносит клеящий состав. В это же время ламинатор покрывает клеем и пленку Renolit.

 

Непосредственный процесс ламинации

С помощью широких роликов, благодаря которым исключается образование пузырьков, смазанные клеем ПВХ профиль и Renolit плотно прижимаются друг с другом. Ролики поочередно прижимают ленту для ламинирования к ПВХ профилю, удаляя все воздушные образования под пленкой. Если требуемая ширина меньше, чем лента Renolit, то последнюю обрезают специальным клинообразным или дисковым ножом. Фаску зачищают и снимают устойчивый зачистным ножом или медленно скользящим лезвием.

 На поверхность уже ламинированного ПВХ профиля в конце ламинации наносится самоклеящаяся защитная пленка, которая будет служить защитой при перевозке, изготовлении конструкции и их установке.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.