Защита окон от злоумышленников

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Защита окон от злоумышленников
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Более 30%  всех незаконных проникновений в жилье осуществляются через окна. Как правило, это помещения на нижних и на верхних этажах.

Знаете ли вы, сколько времени необходимо опытному грабителю, чтобы взломать обычное металлопластиковое окно? 30 секунд! Всего полминуты – и злоумышленник уже у вас дома.

Давайте рассмотрим существующие варианты защиты.

1.      Самый «железный» способ – металлические решетки. Грабители просто физически не смогут добраться до окна. Но такой метод ухудшает проникновение солнечного света внутрь помещения, что снижает моральных дух жильцов и давит на психику.

2.      Второй способ – защитные роллеты. Они особенно эффективны, если установлены непосредственно в оконный проем. Роллеты из экструдированных профилей с повышенной защитой от взлома являются отличным решением для магазинов, офисов, банков и коттеджей.

3.      Качественная противовзломная фурнитура - цапфы имеют грибовидную форму и в сочетании со стальными ответными планками обеспечивают надёжную защиту. Также в противовзломной фурнитуре увеличили количество точек запирания, теперь они расположены по всему периметру, а не по одной с трёх сторон. Разработаны и специальные противовзломные оконные ручки, которые оснащены усиленным запорным механизмом.

4.       Запорные механизмы, которыми оснащены окна, могут иметь специальную конструкцию, усложняющую взлом. Так же существуют накладки, препятствующие высверливанию окна, защита по углам рамы, ручки со встроенными замками и т.д.

5.      Противоударные стёкла.  Делятся на три класса зависимо от того, какой силы удары они могут выдержать. Класс А выдерживает удары камнем или палкой, при этом образования отверстий не происходит. Класс Б выдерживает удары топором. Стёкла класса В – самые прочные, пуленепробиваемые. Для квартир и частных домов будет уместным устанавливать стёкла класса А или Б.

 Существуют так же противоударные стекла триплекс соединение нескольких стекол, на которые нанесены специальные покрытия – полимерная пленка или жидкий химический состав. Разбить или хотя бы повредить такие стекла можно лишь ценой невероятных усилий. При этом осколки не вывалятся из рамы, а будут удерживаться пленкой. К тому же поднимется такой шум, который обязательно привлечет внимание окружающих.

Все перечисленные средства могут серьезно усложнить проникновение злоумышленникам внутрь помещения через окно.

 Стоит отметить про ещё одну составляющую безопасности окна – грамотный монтаж. Не стоит экономить на установке окна и выполнять работы самостоятельно или привлекать знакомых умельцев. Доверяйте монтаж окон только профессионалам!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.