Выбор пластиковых окон

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Окна ПВХ
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В чем заключаются отличия дешевых пластиковых оконных систем от качественных?

 Всем клиентам при выборе пластиковых окон мы советуем уделить особое внимание, есть ли у фирмы-производителя сертификат на готовое изделие. Сертификат подтверждает, что заявленная продукция отвечает определенным физико-механическим свойствам, и что в процессе производства ее стабильность контролируется. Влияет ли обеспечение надежности и стабильности технологического процесса на конечную стоимость изделия? Конечно же!

Это прежде всего стоимость самой технологической системы контроля качества. Для этого нужны дорогостоящие лаборатории, специальная рецептура профиля, которую не определишь на ощупь. Также сюда входят затраты времени, зарплата технологов и конструкторов.

 Это 100%-ный отсев бракованных изделий и некачественного сырья, когда преднамеренно клиенту отгружают товар с низким качеством. В состав профиля из ПВХ входит более десятка разнообразных составляющих, которые так же являются продуктами передовых технологий.

 Правильный выбор металлопластиковых окон для своего дома

 Итак, Вы решили обустроить свой дом или квартиру качественными, красивыми и комфортными окнами. Для этого Вам предстоит выбрать компанию, способную изготовить окна и произвести их качественную установку. Такую услугу Вам могут предложить строительные компании, как крупные, так и мелкие. Как показывает практика, здесь имеет значение не "размер" фирмы, а накопленный ею опыт плодотворной работы.

 Прежде всего необходимо определить габаритные размеры конструкции. Для этого к Вам приезжает специалист по замерам. Стоит отметить, что замер - ответственный процесс, требующий особого профессионализма, поэтому не стоит стараться осуществлять его самостоятельно, тем более, что он производится, как правило, бесплатно. Помимо определения размеров в задачу специалиста  входит ряд конструктивных задач: оценка глубины четверти, состояния оконных проемов и множество других нюансов.

 Следующий этап - изготовление окна. Стоит понимать, что процесс изготовления и установки окон не может производиться добросовестно и качественно в предельно короткие сроки. Как показывает практика, большинство претензий клиентов к установщикам заключается в невыдержке сроков монтажа окон, а не в его качестве. Необходимый срок при нормальной загрузке производства для данных работ составляет от нескольких дней до 2-3 недель.

 При отгрузке готового окна не постесняйтесь осмотреть его внешний вид. Оконный профиль должен быть без царапин и сколов, а  стеклопакеты - без вздутий и трещин. На пластиковых профилях "солидных" производителей всегда прикреплена специальная маркировка. Убедитесь, есть ли она на Ваших конструкциях. Перед началом установки оконную раму подготавливают к монтажу в проем. Для этого снимаются створки, штапики и стеклопакет (если это глухое остекление). Рама с подставочным снизу профилем монтируется в проем на металлические пластины, а затем выравнивается по бокам т горизонтальной плоскости.

На этом этапе самым главным моментом является точное и скрупулезное выравнивание рамы по уровню. В противном случае в скором времени окно будет заклинивать, для его открытия-закрытия потребуется усилия. Во-первых, это неудобно, а во-вторых, -  изнашивает оконную фурнитуру, уплотнители да само окно в целом. К тому же, оконный блок в проеме должен быть жестко закреплен, "гуляние" здесь недопустимо категорически.

 При установки окон еще одним "тонким" моментов является герметизация швов. Это довольно несложный процесс, который требует использование качественной монтажной пены и точное соблюдение технологии укладки. Если это условие проигнорировано, под воздействием дождя монтажная пена в скором времени через рассыпится, окно начнет пропускать ветер и уличный шум через образовавшиеся щели.

 Какую фурнитуру выбрать для пластиковых окон?

Furnitura-dlia-okon-PVKH-chto-nuzhno-znat-pri-ee-vybore.jpg

 При выборе пластиковых окон особое внимание следует уделить именно фурнитуре. Следует помнить, что фурнитура состоит не только из ручек, замков и петель. Это сложный механизм запирания, состоящий из более 100 деталей, которые компенсируют и распределяют нагрузки, воздействующие на створку.

 Механизм, удерживающий вес створки чаще всего изготавливаются из стали.

 В конструкцию фурнитуры реализован принцип модуля, в состав которого, как правило, входят:

* механический привод (т.е. основной запор);

* нижняя и верхняя петлевые системы;

* группа механизмов, которые передают движение через угол.

 Фурнитура классифицируется по некоторым параметрам:

- способы открывания;

- направления открывания створки (левое или правое);

- допустимый вес створки.

Вес створки влияет на тип оконных петель. Фирмы-производители фурнитуры предлагают широкую линейку ассортимента петель в зависимости от веса створки: 50 кг, 80 кг, 100 кг, 130 кг и т.д. Вес створки определяется суммой веса профильной конструкции створки, стеклопакета и веса самой фурнитуры.

    Если Вы хотите получить грамотную консультацию, просчитать стоимость изготовления и установки окон, звоните прямо сейчас нашим офис-менеджерам! Покупая окна в компании «Оконич», Вы можете быть уверены в качестве изделия и надежности монтажа!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.